Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды4 сентября 2015 22:00

Фильмы на выходные. Выбор Стаса Тыркина

"Люди Икс: Первый класс", "Миллионер из трущоб", "Меланхолия" [видео]
"Миллионер из трущеб". Фото: кадр из фильма

"Миллионер из трущеб". Фото: кадр из фильма

Люди Икс: Первый класс (2011)

Режиссёр — Мэтью Вон

В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Николас Холт, Кевин Бейкон, Джейсон Флеминг, Дженнифер Лоуренс

Сначала почтенной публике был представлен сюжет о том, как наделенный лохматыми бакенбардами и лезвиями, выскакивающими из суставов рук, человек и мутант по имени Логан стал злобной и прыткой Росомахою. Теперь пришло время предыстории других «людей Х», Профессора Х и Магнито. Прежде чем стать таковыми, они носили человеческие имена, были лучшими друзьями и совместно постигали науки в Школе для Одаренных Подростков. Повенчать сериал про мутантов с, сами понимаете, «Гарри Поттером» (затея исходила от режиссера оригинальных «Людей Икс» Брайана Сингера) было поручено создателю таких ярких произведений, как «Пипец» и «Звездная пыль» Мэтью Вону.

Первый, суббота, 0.35

Миллионер из трущоб (2008)

Режиссёр: Дэнни Бойл

В ролях: Дев Пател, Имран Хасне, Анил Капур

Постановщику культовых в свое время картин "Пляж" и "На игле" англичанину Дэнни Бойлу потребовалось отправиться снимать в Индию, чтобы дать новый старт своему поугасшему, казалось, таланту. Результат - заразительная приключенческая картина, редкий случай фильма, который нравится абсолютно всем. В центре - удивительная история подростка-сироты из бомбейских трущоб, волей судьбы оказавшегося на телешоу "Кто хочет стать миллионером?". Рассказывается она во флэшбэках, по мере того, как он выигрывает игру раунд за раундом. Откуда знает ответы на все вопросы этот полуграмотный подросток?- поинтересуетесь вы. Ответ будет прост: трудная жизнь подсказала парню ответы на вопросы, куда более сложные, чем те, на которые ему пришлось отвечать в телевикторине.

СТС, суббота, 0.50, воскресенье, 22.40

Меланхолия (2011)

Режиссер - Ларс фон Триер

В ролях: Кирстен Данст, Шарлотта Гейнсбур, Шарлотта Рэмплинг, Кифер Сазерленд

… С наслаждением справляя нужду на ухоженной лужайке в поместье сестры во время собственной свадьбы, она (Кирстен Данст) поднимает глаза к небу и зрит стремительно приближающуюся к Земле планету под названием Меланхолия. Поскольку столкновение последней с Землей Триер демонстрирует в прологе картины, напоминающем насильственно растянутые во времени клипы MTV, дальнейшее сюрпризом не является. Интерес возбуждает лишь то, каким образом герои — вместе с не представленным на экране остальным человечеством — примут свою погибель... Оправившийся от затяжного творческого кризиса фон Триер нашел не только изысканный способ примирения с Апокалипсисом, но и удивительным образом сумел вызвать у публики чувство глубокого удовлетворения оным. Если конец света и вправду будет столь обворожительным зрелищем, то, право же, непонятно, отчего его все так страшатся.

ТНТ, воскресенье, 1.00