Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды25 августа 2016 23:32

Веселые картинки: 10 лучших мультсериалов для взрослых

Мы решили сделать подборку самых крутых мультсериалов, проверенных зрителями и временем
Взрослые мужчины и женщины с удовольствием смотрят и нарисованные истории со смыслом, и даже целые мультсериалы

Взрослые мужчины и женщины с удовольствием смотрят и нарисованные истории со смыслом, и даже целые мультсериалы

Фото: кадр из фильма

Мы с детства привыкли, что мультики — для детишек. А если вдруг написано «мультфильм для взрослых», то это либо из журнала «Фитиль», либо вообще сплошная абракадабра. В последнее время все сильно поменялось. Взрослые мужчины и женщины с удовольствием смотрят и нарисованные истории со смыслом, и даже целые мультсериалы. У нас их можно увидеть в основном на канале «2х2».

Мы решили сделать подборку самых крутых мультсериалов, проверенных зрителями и временем. А вдруг у вас есть свободное время, а смотреть нечего? Значит, настал момент обратить внимание на рисовашек. Только не забудьте убрать от экрана малышей!

Фото: кадр из фильма

Кто не знает этот самый длинный мультсериал! Ведь он выходит на телеэкраны уже без малого 26 лет. Пародию на американский уклад жизни создал Мэтт Гроуннинг. Cемейство Симпсонов состоит из пяти членов: папаша Гомер, мать семейства Мардж, их дочери Лиза и Мэгги и несносный подросток Барт. За 26 лет они не постарели ни капли!

Вроде мультфильм и семейный, но вероятность того, что маленькие зрители оценят его по достоинству, равна нулю.

Фото: кадр из фильма

Обычный паренек, который работал курьером по доставке пиццы, внезапно попадает аж в ХХХ1 век, то есть на тыщу лет вперед! Там, правда, для него ничего не поменялось — ведь он снова стал тем же курьером, правда в компании безумного робота Бендера и одноглазой Лилы.

Острый на язык Бендер будет говорить только со взрослыми!

Фото: кадр из фильма

По длительности «Южный парк» только немного проигрывает «Сипсонам». Cтранноватые истории из жизни нескольких третьеклашек из маленького городка Саус Парк в штате Колорадо.

Сериал высмеивает недостатки американской культуры и текущие мировые события, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародии и черного юмора. «Южный парк» выходит поздно вечером и позиционируется как мультфильм для взрослых

Фото: кадр из фильма

Типичная американская семья, члены которой способны разбить все возможные стереотипы. А говорящая собака с сигаретой и сухим мартини… А грудной малыш, мечтающий поработить весь мир…

Большая часть юмора сериала представлена в форме так называемых врезок, которые зачастую не имеют ничего общего с сюжетом и содержат шутки на различные щепетильные и спорные темы, такие как политика, рабство, инвалидность, феминизм, ожирение и другие.

Фото: кадр из фильма

Морти – самый обычный 14-летний подросток, который ссорится с учителями, мечтает о девочках и страдает от школьных хулиганов. Единственное, что делает его особенным, это его дед Рик – гениальный изобретатель и постоянно рыгающий алкоголик. Благодаря его изобретениям они с Морти постоянно попадают в передряги – иногда даже межпланетного масштаба. И чтобы выпутаться из них, приходится прикладывать ооочень большие усилия..

Много пошлости, дикого треша и угара, поэтому все-таки 16+.

Фото: кадр из фильма

Сюжет разворачивается вокруг семьи Смитов. Папа Стэн — агент ЦРУ и республиканец до мозга костей, силен телом, но глуп разумом. Мультсериал постоянно концентрируется на различных особенностях поп-культуры, политики, религии и любых других тематиках, часто фигурирующих в обществе.

В сериале часто звучат «колкости» о современном обществе и юмор, показывающий особенности американского общества.

Фото: кадр из фильма

Байки из жизни отдельного обычной с виду семейки родом из Техаса. Хэнк Хилл — простой обыватель и глава семейства, его жена Пегги — учительница, сын Бобби — вступающий в период полового созревания толстяк и племянница Луанна, постоянно разбрасывающая где попало свое нижнее белье.

Сюжеты в сериале затрагивают современные темы, такие как отношения отцов и детей, дружба, верность и справедливость.

Фото: кадр из фильма

Сумасшедший профессор взял цыпленка, заменил одно крыло на стальное, припаял механическую ногу и вставил лазерный глаз. Получившегося киборга усадил перед сотней телеэкранов… Мозг Робоцыпа рвет на части!

Практически каждая сценка пародирует кино, телешоу, компьютерные игры, героев мультфильмов и комиксов, актёров, политиков, певцов и других знаменитостей, а также продукты питания, рекламные ролики или прочие проявления массовой культуры.

Фото: кадр из фильма

Сериал повествует о международном шпионском агенстве. Главным героем является спецагент Стерлинг Арчер, известный также под кодовым именем «Герцогиня». На службе Арчеру приходится мириться со своей эксцентричной мамашей-начальницей, бывшей подружкой Ланой, озабоченной секретаршей Шерил. Мультгерои в 5-м сезоне становятся плохишами и пытаются продать тонну кокаина!

Учитывая весь этот секс-наркотики-рокнролл, детям вход запрещен однозначно!

Фото: кадр из фильма

Сюжет разворачивается вокруг коня по имени БоДжек, который хлещет виски, его бывшей возлюбленной и его друга-человека. Раньше БоДжек был звездой популярного ситкома, теперь же у него кризис среднего возраста, и ему жутко хочется рассказать всем о своем славном жизненном пути.

Вряд ли дети поймут коня...