Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Спорт24 июля 2015 8:20

Динияр Билялетдинов о переходе в «Рубин»: Это классика - сын и отец

Пресс-служба казанского клуба официально заявила о перехода футболиста в качестве свободного агента совершенно бесплатно - [видео]
О переходе Динияра в "Рубин" говорят не первый месяц.

О переходе Динияра в "Рубин" говорят не первый месяц.

Контракт со «Спартаком» Динияр Билялетдинов расторг, буквально, вчера. А уже сегодня он в рядах казанского «Рубина». Скорость происходящего впечатлила и самого Динияра.

- С утра я был в московском офисе, решал вопрос о прекращении контракта по обоюдному согласию, - передает слова Билялетдинова пресс-служба казанцев. - Руководству «Спартака» надо отдать должное - пошли навстречу. Только потому мы всё оперативно сделали.

Тем временем, одной из самых интересных деталей перехода Динияра Билялетдинова в «Рубин» является тот факт, что футболист будет работать вместе с отцом - главным тренером казанцев Ринатом Билялетдиновым. Ринат Саярович уже прокомментировал предстоящее сотрудничество.

- Квалификация сомнению не подлежит и опыт, который при нём остался. Быстрые ноги, смена направления – важные компоненты в техническом арсенале игрока, - подчеркивает тренер. - Видение поля, он не жадный игрок, играл в пас в той чемпионской команде «Локомотива». Рассчитываю, что он очень поможет нашим молодым игрокам.

Ринат Билялетдинов не боится напоминаний о родственных связях.

Ринат Билялетдинов не боится напоминаний о родственных связях.

А в целом, Ринату Билялетдинову не хотелось бы искать родственных связей в предстоящей работе. Но, с другой стороны, и забывать о том, что Динияр для него человек не чужой тоже не стоит. Как бы там ни было, на первом месте останутся отношения «тренер-игрок». И, безусловно, стоит ждать повышенного внимания, но и этот факт будет стимулировать.

- Из минуса надо всегда стараться сделать плюс и на футбольном поле, и по жизни, - резюмирует Ринат Саярович.

Тем временем, Динияр ставит для себя главную задачу - поскорее влиться в коллектив и понять, чем живет казанский «Рубин».

- И, конечно, хочется побед, - подчеркивает Билялетдинов-младший в беседе с пресс-службой клуба. - Надо всегда бороться за максимум. Это престиж - и для себя, и для клуба. Играть, выкладываться, выйти на стабильный уровень, держать планку.

СПРАВКА «КП»

Динияр Ринатович Билялетдинов родился 27 февраля 1985 года в Москве. Полузащитник, Заслуженный мастер спорт России (2008). Выступал за команды «Локомотив» (Москва, 2004-2009), «Эвертон» (Ливерпуль, Англия, 2009-2012), «Спартак» (Москва, 2012-2015), «Анжи» (Махачкала, 2014), «Торпедо» (Москва, 2014-2015). Провёл около 50 матчей за сборную России, с которой стал бронзовым призёром Чемпионата Европы 2008 года.