Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика23 июля 2015 11:40

Наталья Поклонская не променяет Крым на место в Госдуме

Прокурор опровергла слухи о своем переходе на другое место работы
Прокурор Крыма Наталья Поклонская опровергла появившиеся в начале недели слухи о том, что она может покинуть свой пост

Прокурор Крыма Наталья Поклонская опровергла появившиеся в начале недели слухи о том, что она может покинуть свой пост

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

Прокурор Крыма Наталья Поклонская опровергла появившиеся в начале недели слухи о том, что она может покинуть свой пост и будет баллотироваться на выборах в Госдуму в 2016 году.

- Никаких предложений подобного рода я не получала, - заявила она в четверг ТАСС. - В политических партиях, естественно, не состою. Исполняю то, что мне надлежит по должности, на которую назначена указом президента РФ, и буду исполнять свои обязанности прокурора Республики Крым столько, сколько посчитает нужным руководство страны и Генеральной прокуратуры РФ... Для меня эта информационная волна была неожиданной и, конечно же, взбудоражила сотрудников прокуратуры республики, моих родных, да и меня саму...

Ранее о том же сообщал глава Крыма Сергей Аксенов:

- Наталья Владимировна ещё Крыму нужна, - прокомментировал он слухи. - Не знаю, кто и с какой целью эту информацию запустил, но у нас таких планов нет и не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталья Поклонская: Спасибо Западу за санкции. Пусть наши чиновники тут красоту наводят

Генерал, прокурор Республики Крым, всемирно известный символ «крымской весны», персонаж японских аниме и, как пишут ее почитатели, «реальное воплощение детских надежд на гармонию мира», глубоко верующий человек. Не очень любит общаться с журналистами (подробности)