Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
Общество22 июля 2015 8:20

В Ростовской области неизвестные расстреляли пограничника и отобрали машину

Злоумышленников ищут по всему региону

В Ростовской области объявлен план «Перехват» из-за нападения на пограничника. Утром 22 июля в селе Лысогорка Куйбышевского района (приграничная с Украиной территория) неизвестные расстреляли сотрудника правоохранительных органов, а затем уехали на его автомобиле «Мицубиси» красного цвета. Машина объявлена в розыск. - Сотрудник пограничного управления получил ранение во время несения службы, - рассказали в пограничном управлении ФСБ России по Ростовской области.

Все произошла на приграничной территории с Украиной.

Все произошла на приграничной территории с Украиной.

Фото: Яндекс

Пострадавшего - прапорщика Мищенко - с ранением грудной клетки доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает. Пока правоохранительные органы ограничиваются официальными сухими комментариями, местные жители рассказывают подробности случившегося. Якобы через границу со стороны Украины прорвались двое мужчин в спортивных костюмах и с рюкзаками. В связи с этим в поселке большая шумиха, всюду люди в форме, местных опрашивают и просят соблюдать осторожность, а если увидят чужаков, то сразу звонить в правоохранительные органы. Тем временем СМИ сообщают, что уже есть данные о личностях подозреваемых, они являются уроженцами Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Куйбышевском районе из-за обстрелов со стороны Украины эвакуировали 90 местных жителей (Подробности) Ростовского таможенника, раненного осколком украинского снаряда, наградили Орденом Мужества (Подробности) Трое российских пограничников подверглись обстрелу со стороны Украины (Подробности)