Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Досуг20 июля 2015 22:00

С днем города Волжский поздравят Валерий Сюткин и Юлия Ковальчук

Отмечать праздник будут целую неделю [полная программа]
Валерий Сюткин исполнит самые известные хиты.

Валерий Сюткин исполнит самые известные хиты.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Свой 61-й день рождения Волжский будет отмечать целую неделю. Откроет праздничный калейдоскоп в 9 утра в день основания города, 22 июля, митинг у мемориала первостроителям. А в 17.00 в парке «Гидростроитель» начнется городской праздник для людей с ограниченными возможностями с бесплатным мороженым и каруселями.

На главной площади города 24 июля в 18.00 начнется «Детская разноцветная ярмарка». Ребят и их родителей ждет концертно-игровая площадка у главного входа Волжской филармонии. Оркестр русских народных инструментов им. Калинина подготовил познавательную программу о народных инструментах с веселыми уроками, музыкальные загадки, концерт, викторины и подарки. В веселой мастерской у памятника Высоцкому на самом большом «дереве пожеланий» каждый сможет оставить поздравление и пожелание городу. Здесь же будет работать «Модный салон для юных волжанок» и устроят яркое дефиле. А еще мастера откроют детям секреты изготовления народной куклы, цветов из ткани, поделок из спичек, конфет на палочке и другие. Здесь же можно будет порисовать как на асфальте, так и на мольберте. В гайд-парке в это же время устроят «Веселые старты с клоунами Батоном и Семочкой». А завершит вечер шоу-программа у светомузыкального фонтана и торжественный запуск воздушных шаров.

Большой концерт, день красоты и парад невест начнутся в полдень 25 июля в парке «Гидростроитель». С 18.00 на театральной площади (ул. Советская, 3) откроется детская площадка. Юных волжан ждет конкурс рисунков на асфальте и интерактивная игра на знание истории города. Артисты ВДТ представят театральное варьете, вокально-театральные и эстрадные номера. В конце устроят файер-шоу и веселый перфоманс мыльных пузырей, а завершит вечер народная дискотека.

Вести праздничный концерт будет известная волжанка Юлия Ковальчук.

Вести праздничный концерт будет известная волжанка Юлия Ковальчук.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

И кульминацией торжеств в честь Дня города станет большой концерт, который начнется 26 июля в 19.00 на площади Ленина. С праздником волжан поздравит Валерий Сюткин. А вести концерт будет известная волжанка Юлия Ковальчук.

На площади установят два светодиодных экрана, чтобы зрители увидели все в подробностях. Посмотреть праздник можно будет и дома - в прямом эфире на канале Волгоград 1. А завершит вечер грандиозный фейерверк.