Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Умные вещи21 июля 2015 15:00

Tele2 отменяет плату за услугу переноса номера

Альтернативный оператор мобильной связи предлагает абонентам бесплатно воспользоваться услугой переноса номера до 31 октября 2015 года
Источник:kp.ru
Фото: Tele2

Фото: Tele2

Чтобы стать абонентом Tele2 и при этом сохранить свой мобильный номер, достаточно написать заявление на переход в любом салоне связи оператора. Tele2 предлагает для подключения стартовый тариф «Оранжевый», по условиям которого стоимость исходящих вызовов составляет всего 1 копейку за секунду на любых операторов внутри региона. Предложение о бесплатном переносе номера действительно до 31 октября 2015 года.

Согласно законодательству, процедура переноса номера занимает от 8 календарных дней. На этот период абонент получает SIM-карту Tele2, к которой после завершения перехода будет привязан его привычный номер. Tele2 будет рассылать абонентам SMS с информацией о ходе процесса, а также о дате и времени окончательного переноса номера. Повторно воспользоваться услугой MNP можно через 70 дней после завершения предыдущего переноса.

Специально для абонентов Tele2 создала специальный сайт mnp.tele2.ru, посвященный услуге переноса номера, на котором размещена подробная инструкция по переходу и ответы на наиболее распространенные вопросы.

Людмила Колмыкова, коммерческий директор волгоградского филиала Tele2:

«Мы всегда действуем в интересах наших абонентов и рады предоставить им максимальную свободу действий. Именно поэтому мы поддержали идею о временной отмене платы за перенос номера. Отмена "мобильного рабства" - хорошая возможность сделать выгодный выбор подходящего оператора. У Tele2 самые лояльные абоненты и самый низкий процент оттока на рынке, поэтому, предлагая бесплатный переход по MNP, мы ожидаем притока новых клиентов. Более 35 миллионов абонентов ценят Tele2 за качественные услуги связи по низким ценам, простые тарифы и высокий уровень сервиса».

Реклама.