Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Общество6 июля 2015 7:15

Новость о смерти Андрея Макаревича на сайте Грушинского фестиваля разместили хакеры

Сейчас специалисты восстанавливают работу ресурса
Фото: скриншот сайта Грушинского фестиваля

Фото: скриншот сайта Грушинского фестиваля

6 июля весь интернет переполошился от новости: убит известный певец Андрей Макаревич. И информация эта появилась не на каком-то неизвестном ресурсе, зарегистрированном в стране Третьего мира, а на официальном сайте фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.

- Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич, - гласило сообщение. - По словам его родственников он был убит сегодня в собственном подъезде.

Также говорилось, что на Грушинском фестивале будет организован памятный концерт и сбор средств для похорон артиста.

Новость о смерти Андрея Макаревича переполошила весь интернет Фото: скриншот сайта Грушинского фестиваля

Новость о смерти Андрея Макаревича переполошила весь интернет Фото: скриншот сайта Грушинского фестиваля

Новость провисела на сайте несколько часов, а потом страница и вовсе отключилась. Мы связались с пресс-службой фестиваля. Там нам пояснили, что их информационный ресурс подвергся хакерской атаке.

- Сегодня ночью официальный сайт Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина был подвергнут атаке хакеров. - рассказал корреспонденту сайта «Комсомольской правды в Самаре» руководитель пресс-службы фестиваля Денис Яковлев - Размещенная на главной странице информация не является достоверной. Администрация Грушинского фестиваля принимает все меры по скорейшему возобновлению работы сайта.