Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Происшествия5 июля 2015 12:17

Директор жилищно-управляющей компании расстрелял пятерых из-за девушки

Обидчики стрелка в больнице
Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Традицию стреляться за девушек возобновили в Ленобласти. За пистолет взялся 29-летний гендиректор «Жилищно-управляющей компании» Шлиссельбурга Вячеслав Батов, сообщил «Комсомолке» источник в правоохранительных органах. В больницу с пулевыми ранениями увезли пятерых.

Звуки выстрелов разнеслись около Дома культуры поселка Молодцово, что в Ленинградской области, сегодня в полчетвертого утра. Батов повздорил с компанией из пяти молодых людей.

– Мужчина несколько раз выстрелил в своих оппонентов из травматического пистолета, – рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области. – В результате всех пятерых госпитализировали с огнестрельными ранениями разных частей тела. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

По слухам, причиной стрельбы стала девушка, внимания которой добивались Батов и один из молодых людей.

– Пока что причины конфликта выясняются, – отметил пресс-секретарь петербургского МВД Вячеслав Степченко.

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Стрелка тут же задержали и доставили в отделение: полицию вызвали испуганные выстрелами посельчане.

В «Жилищно-управляющей компании» от комментариев воздержались. А родители Батова и вовсе не знали о ночном приключении сына до звонка журналистов.

– У нас все хорошо, – после разговора с сыном заявила его мать Галина и бросила трубку.

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Даже если выяснится, что Батов защищался и отстаивал честь девушки, ему грозит до года за решеткой. А умышленный расстрел соперников грозит пятью годами тюрьмы.