Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
Экономика3 июля 2015 7:00

В Волгограде газовики реконструировали один из стратегических объектов ЧМ-2018

Специалисты компании «Волгоградгоргаз» завершили работы по реконструкции головного газораспределительного пункта (ГГРП) в Ворошиловском районе Волгограда
Источник:kp.ru

В результате реконструкции ГГРП даст возможность подключения новых потребителей газоснабжения и развитие инфраструктуры города, в том числе объектов строящихся к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Газораспределительный пункт был введен в эксплуатацию в 1985 году. За годы службы оборудование ГГРП морально и физически устарело. В рамках ремонтных работ совместно с саратовским головным научно-исследовательским и проектным институтом по распределению и использованию газа «Гипрониигаз» были проведены масштабные работы по проектированию и строительству обновленного газораспределительного пункта. Реконструкция ГГРП позволила применить современные технологии и установить новейшее оборудование. Это дает дополнительную возможность подачи газа потребителям по закольцованной сети газоснабжения, в том числе и в случае экстренного отключения одной из газораспределительных станций. Такая технология обеспечивает безопасность системы и функциональную надежность.

Также реконструкция ГГРП позволила увеличить максимальную пропускную способность более чем в 2 раза, обеспечить стабилизацию давления в газораспределительных сетях среднего давления и развитие газовой инфраструктуры города.

Справка

ГГРП № 60 по ул. Неждановой Ворошиловского района г. Волгограда был введен в эксплуатацию 1985 г. Максимальный расход газа 250 000 нм3/ч.