Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ23 июня 2015 9:08

Скоростной интернет 4G+ покоряет Волгоградскую область

Скачивать фильмы и загружать фотографии за секунды теперь могут еще больше жителей региона. К скоростной сети подключен Волжский
Источник:kp.ru

Лето в самом разгаре. Погода так и шепчет, бросить все и… если не уехать в Урюпинск или на море, то хотя бы сменить четыре стены на пляж или парк.

- А я даже в отпуске не могу остаться без связи и интернета, - заявила мне как-то подруга. – Работа такая, что я постоянно с телефоном.

Уверена, что даже те, кому не нужно через каждые полчаса просматривать деловые сообщения, не откажутся от хорошего интернета, когда они далеко от стационарного компьютера. Благо в Волгоградской области этого делать и не надо. Даже самых требовательных пользователей выручает сеть 4G+ (LTE), которую построил «МегаФон» уже в 12 городах региона, включая Волгоград, а с 16 июня запустил и в городе-спутнике Волжском.

- Меньше чем за год мы построили масштабную качественную сеть 4G+ в Волгоградской области. С начала 2015 года объем трафика, ежемесячно скачиваемый пользователями, вырос вдвое. Мобильный интернет в сети 4G+, равный по стоимости интернету 3G, «обгоняет» его в 7-10 раз, - говорит директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов.

В чем принципиальное отличие мобильного интернета 3G от 4G+? Ответ прост: в скоростях и экономии вашего времени. Вы согласны, что самолетом быстрее, чем на поезде? То же самое и с интернетом. Фильмы, которые весят, к примеру, 1,5 Гб раньше скачивались 1,5 – 2 часа, теперь загружаются за минуты. Обладатели 4G-устройств получают скорости в среднем равные 20 мегабитам в секунду. Максимум же может достигать 100 мегабит. Именно поэтому количество пользователей сети нового поколения растет с каждым днем.

- Чем больше пользователей, тем хуже должна быть связь, нагрузка же на сеть увеличивается, - пришлось мне как-то услышать от сведущей коллеги. Если бы речь шла о привычной сети 3G, возможно, так и было бы. Но стандарт 4G+ работает по иным принципам.

- Все дело в новом подходе к процессу передачи данных. Представьте, два человека на одном конце «трубки» и столько же на другой. В случае с 3G все четверо говорят одновременно, но на разных языках. Несмотря на гам, носители одного и того же языка свой «привет» все же услышат. А 4G+ позволяет «передавать трубку», так быстро, что пользователи этого и не заметят и примут свой «привет» без лишних усилий, - объясняют специалисты.

Качество за те же деньги

Грамотно «МегаФон» подошел и к тарифам. Цены на новую технологию равны стоимости на мобильный интернет предыдущих поколений, а все тарифные опции для простоты названы как размеры одежды – от XS до XL.

Размер "Интернет XS" подойдет для смартфона. За 5,5 рублей в сутки эта опция позволяет скачивать каждый день 115 Мб интернет-трафика без ограничения скорости. Этого вполне хватает для чтения новостей, общения в соцсетях и работы с электронной почтой. Тарифная опция «Интернет M» за 399 рублей подойдет обладателям 4G-модема. Пользователь сможет скачивать до 15 Гб днем и до 15 Гб ночью.

Для тех, кто хочет получать не только выход в интернет, но еще и выгодно общаться по телефону, «МегаФон» предусмотрел удобные тарифы линейки «МегаФон-Все включено», в один пакет вмещающие и минуты, и смс, и интернет-трафик. Линейка также предлагает пакеты-«размеры».

- Мы рассматриваем мобильный интернет как базовую услугу, которой пользуется почти половина наших абонентов. К примеру, на тарифе «Все включено S» вы платите 7,5 рублей в сутки и получаете безлимит внутри сети в Волгоградской области, ежемесячные 350 минут звонков на местных операторов и «МегаФон» по всей России, 100 смс и 3 гигабайта интернет-трафика, – рассказал Кирилл Давыдов.

Не забывайте, что все преимущество сети 4G+ (технологическое название - LTE) открывается, если ваше устройство ее поддерживает. Если у вас еще нет модема, то сейчас самое время подумать о его приобретении в салонах «МегаФон». К примеру, за 800 рублей у вас появится не только устройство, но и 14-дней предоплаченного интернета.