Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Досуг17 июня 2015 11:30

В Волгограде пройдет декада паблик-арта

В конце июня город захватит современное искусство [полная программа]
Заброшенный Спиртзавод захватит искусство. Фото: АКИ

Заброшенный Спиртзавод захватит искусство. Фото: АКИ

С 19 по 28 июня Волгоград погрузится в мир современного искусства и креатива. В рамках декады паблик-арта волгоградцам представят серию арт-проектов публичного и урбанистического искусства «(ИЗ)Обретая публичное: точки входа» и «Урбанистическая лаборатория поэзии».

На десять дней дворы Волгограда и Волжского станут выставочными площадками. В Краснооктябрьском районе увидеть современное искусство можно будет и на остановках «ЖКО» и «Экономико-технический колледж». А одной из главных площадок паблик-арта станет «Спиртзавод» - бывший гидролизный завод в Советском районе. Именно в этом необычном месте в 18.30 19 июня стартует декада паблик-арта.

На нескольких площадках пройдут необычные акции и покажут массу креатива. Волгоградцам представят художественные объекты, инсталляции и перформансы, а также познакомят с новыми формами современной литературы Германии и родного города. Литераторов также ждут мастер-классы, презентации и творческие встречи.

Как рассказали «КП» в Агентстве культурных инициатив Волгоградской области, организованы проекты совместно с менеджером Фонда им. Р. Боша Барбарой Анной Бернсмайер и Министерством иностранных дел ФРГ. Справки можно получить по телефону (8442) 95-95-19.

Программа декады паблик-арта в Волгограде