Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
Спорт23 мая 2015 14:42

Елена Исинбаева: Пока тренируюсь в легком режиме

Олимпийская чемпионка совмещает заботу о дочке Еве, благотворительность и подготовку к олимпиаде в Рио-де-Жанейро
С каждой командой Елена сфотографировалась отдельно.

С каждой командой Елена сфотографировалась отдельно.

Елена Исинбаева не только великая спортсменка, любящая мама и жена. Волгоградка уже давно занимается благотворительностью. Около 10 лет назад спортсменка начала помогать детскому дому в Волгограде. Привозила игрушки, спортивный инвентарь. А однажды попросила написать на листочках желания и затем их исполнила. Но теперь Елена основала специальный благотворительный фонд, который получил господдержку Центрального Спортивного Клуба Армии «Ростехнологии». Деньги поступают и от меценатов. Как говорит сама Елена – теперь у нее намного больше возможностей помогать детям, как например в эту субботу.

Каждый участник получил от Елены сияющую улыбку.

Каждый участник получил от Елены сияющую улыбку.

Фото: Екатерина ПОДВИНЦЕВА

В 10 часов утра Елена Исинбаева вместе со своей подругой, олимпийской чемпионкой Татьяной Лебедевой, представляющей Волгоградскую область в Совете Федерации, приехала на открытие спортивного праздника "Каждый ребенок достоин пьедестала" . Около 150 воспитанников детских домой со всей области соревновались на недавно построенной на деньги фонда спортивной площадке.

На этот раз Лена была на в форме ЦСК (недавно она получила майора), а легкой блузе и джинсах. Все-таки на улице в Волгограде +30. Знаменитая мама с улыбкой посетовала на ранее начало мероприятия – не выспалась из-за дочки Евы, которая не дает маме спуска.

Но не смотря на естественную усталость, Лена дарила всем улыбки и дети отвечали ей тем же.

- А можно автограф, - просили ее школьники, подавая рабочие тетрадки по русскому и математике. Когда еще вот так вот просто встретишь великую олимпийскую чемпионку. Многие успевали сделать и селфи.

Спортсменка с удовольствием раздовала автографы.

Спортсменка с удовольствием раздовала автографы.

Фото: Екатерина ПОДВИНЦЕВА

Но как сказала сама Елена, главные герояи на этом празднике – ребята из детских домов. После официального открытия олимпийская чемпионка фотографировалась со всеми спортивными командами. Многие мальчишки и девчонки поначалу немного робели в присутствии знаменитости, но шутливое настроение волгоградки передавалось и им.

Только после того, как Лена исполнила все просьбы о фото, она согласилась поговорить. И главной темой беседы стали дети.

- Посредством спорта эти дети могут изменить свою жизнь, дисциплинировать себя. В жизни им точно пригодится тот спортивный закал, который они получат. К сожалению, у воспитанников детских домой намного меньше возможностей себя проявить. И мы даем им этот шанс. Фонд продолжит строительство детских площадок – всего около 50, кроме того, планируем построить три площадки для воркаута – это одно из самых популярных направлений среди молодежи, - поделилась Елена планами фонда.

- Вы занимаетесь делами фонда, воспитываете дочку, продолжается ли подготовка к олимпиаде в Бразилии?

- Все идет по намеченному плану. Стараюсь успеть все. В фонде у меня есть отличные помощники. А тренируюсь я пока в легком режиме. Всем удачи, а вас, «Комсомолка», с праздником!

Елена основала специальный благотворительный фонд, помогающий юным спортсменам.

Елена основала специальный благотворительный фонд, помогающий юным спортсменам.

Фото: Екатерина ПОДВИНЦЕВА