Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Досуг12 мая 2015 22:00

В Волгограде разыграют пятый Кубок ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ по STREET BALL

Соревнование пройдет 24 мая перед ТРК ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ
Источник:kp.ru

В Волгограде состоится долгожданное молодежное событие! 24 мая перед ТРК ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ состоится – пятый Кубок ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ по STREET BALL! В рамках мероприятия так же будет проходить OPEN AIR PARTY – соревнование представителей уличной культуры города Волгограда. Генеральный партнер мероприятия – Баскетбольный клуб «Красный Октябрь».

Баскетбольный клуб «Красный Октябрь» был основан в 2012 году в Волгограде. В сезоне 2013/2014 клуб впервые принял участие в сильнейшем турнире Восточной Европы Единой Лиге ВТБ. По итогам сезона «Красный Октябрь» завоевал путевку в плей-офф Единой Лиги ВТБ, а также принес городу историческую бронзу Кубка России. В сезоне 2014/15 клуб дебютировал на европейской арене с ходу войдя в число 32 сильнейших команд Еврокубка, а лидер команды Рэнди Калпеппер стал лучшим снайпером как Единой Лиги ВТБ, так и Еврокубка.

Стритбол зародился в 50-х годах прошлого века в США и завоевал множество поклонников по всему миру и уже успел стать основой для целой субкультуры. Сейчас развитие этого вида уличного спорта происходит при активной поддержке государственных структур и баскетбольных ассоциаций, а в некоторых регионах организованы отдельные федерации по стритболу.

Продолжается прием заявок от всех желающих участвовать в соревнованиях!

Кубок ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ по STREET BALL & OPEN AIR PARTY

включает следующие площадки для свободного участия всех желающих: