Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Умные вещи5 мая 2015 12:00

МТС подарила Волгограду мобильную библиотеку

В фонде «Мобильной библиотеки» жителям и гостям города доступно более 300 произведений русской классической литературы.
Источник:kp.ru
Скачать понравившееся произведение может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G и Wi-Fi.

Скачать понравившееся произведение может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G и Wi-Fi.

В фонде «Мобильной библиотеки» жителям и гостям города доступно более 300 произведений русской классической литературы. Скачать понравившееся произведение может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G и Wi-Fi: достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код на «корешке» книги и загрузить файл в электронном виде. Юные читатели без проблем смогут найти себе книгу по возрасту: в библиотеке представлены лучшие произведения, включенные в школьную программу по литературе. Кроме того, в проект «Мобильная библиотека» интегрирована информация о всероссийском благотворительном проекте компании и Фонда Константина Хабенского «Поколение М», который объединил в себе идею развития творческих способностей у подрастающего поколения и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Считав QR-код «Поколение М», читатель попадает на сайт www.dobroedelo.mts.ru – виртуальную творческую студию, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.

«Сегодня мобильные технологии плотно вошли в жизнь современных пользователей, а возможности использования современных гаджетов делают ее более интересной и насыщенной. В этих условиях проекты, связанные с использованием современных и нестандартных сервисов, вызывают особый отклик у пользователей. Мы не только обеспечиваем клиентов качественными телеком-сервисами, но и предоставляем значительные возможности для образования и развития. Благодаря МТС теперь у жителей и гостей города появится доступ к интересному и качественному контенту, а также возможность в любой момент скачать понравившееся произведение из нашей мобильной библиотеки», - отметил директор МТС в Волгоградской области Николай Дикушкин.

О проекте

Компания активно развивает мобильные библиотеки в России, Украине и Белоруссии. Сегодня виртуальные стенды работают в 30 российских городах и более чем 20 регионах, в том числе в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, республике Башкортостан и ряде других городов. Первая мобильная библиотека в Волгоградской области открылась в 2013 году в Урюпинске.