Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
Здоровье22 апреля 2015 7:04

Раннее обращение - залог успеха

Что нужно сделать, чтобы не стоять в очереди на протез по полгода.
Источник:kp.ru

-Чем раньше обратится к нам пациент, перенесший ампутацию, тем быстрее и успешнее будет протекать процесс реабилитации, - так говорит Сергей Маркин, врач-ортопед, руководитель специализированного протезно-ортопедического предприятия «Волгомедпрот». Однако существующая на сегодняшний день система финансирования часто приводит к тому, что люди могут ждать свой протез от 6 месяцев до года! Выход из этой ситуации многие из наших пациентов нашли в постановлении Правительства РФ № 240 от 07.04.2008 г. «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями».

Сергей Маркин, врач-ортопед, руководитель специализированного протезно-ортопедического предприятия «Волгомедпрот».

Сергей Маркин, врач-ортопед, руководитель специализированного протезно-ортопедического предприятия «Волгомедпрот».

В случае самостоятельного приобретения этих изделий все категории инвалидов получают денежную компенсацию. Т. е. пациенты оплачивали изготовление протеза самостоятельно, а после получения изделия подавали документы на компенсацию, и государство выплачивало им до 100% потраченных средств. По сути люди получают изделие бесплатно, но без длительного ожидания и очередей.

Предприятие «Волгомедпрот» вот уже более 20 лет дарит людям возможность вновь обрести радость движения и вернуться к ведению такой же повседневной жизни, какую они вели до ампутации. Чем же обусловлены такие высокие результаты протезирования? Ответ прост: строго индивидуальный подход к каждому пациенту, огромный опыт специалистов-ортопедов, использование для изготовления протезно-ортопедических изделий последних достижений в мировой практике протезирования и ортезирования, работа с материалами и комплектующими от крупнейших мировых производителей, таких как OTTO-BOCK (Герма-ния), OSSUR (Исландия), Freedom Innovations (США), Nabtesco (Япония), Blatchford (Великобритания) и отечественных - НПО «Энергия», ООО «Метиз-ИМПЕКС».

Здесь понимают: удобство и комфорт, а также функциональность протеза являются определяющими факторами качества жизни пациента. Большое значение на предприятии придают обучению человека правильной ходьбе на протезе.

Протезы для активной жизни

Предприятие «Волгомедпрот» вот уже более 20 лет дарит людям возможность вновь обрести радость движения

Предприятие «Волгомедпрот» вот уже более 20 лет дарит людям возможность вновь обрести радость движения

Подбор протеза всегда индивидуален. Пожилым и ослабленным людям важны вес протеза и простота в применении. Трудоспособным, молодым и активным требуется высокая степень функциональности, чтобы протез позволял вести активный образ жизни, заниматься спортом, работать. Для учета всех этих потребностей «Волгомедпрот» применяет в своей работе новейшие технологии. Так, имеется многолетний опыт изготовления протезов бедра с «интеллектуальными» коленными механизмами, оснащенных электронным блоком управления. Микропроцессор в составе таких коленных модулей, основываясь на данных с датчиков, управляет работой гидравлического цилиндра, подстраиваясь при этом под изменяющиеся скорость ходьбы и внешние условия. Это позволяет сделать походку пациента максимально естественной и безопасной, дает возможность спускаться с лестниц и ходить по наклонной плоскости, ездить на велосипеде, кататься на коньках или роликах. Однако новейшие технологии не ограничиваются лишь коленными механизмами. Это касается и искусственных стоп. На сегодняшний день в арсенале «Волгомедпрот» имеется опыт установки всевозможных карбоновых стоп, а также новейших стоп с гидравлической щиколоткой. Эти стопы делают походку пациента максимально естественной, позволяют носить обувь с разной высотой каблука и сами подстраиваются под нее. В ООО «Волгомедпрот» изготавливают протезы с различными типами крепления - это и классические технологии, и с помощью силикон-лайнера, и с вакуумной технологией HARMONY. Также здесь изготавливаются протезы рук, как косметические, так и функциональные (в том числе биоэлектрические); корсеты типа Шено для детей со сколиозом, стельки ортопедические индивидуальные.

Лицензия №

9907000018, 17.09.08 г. Реклама.

НАШ

АДРЕС

ООО СПОП «Волгомедпрот»:

Волгоград, ул. Кубинская, 1Б,

тел.: (8442) 983069, сотовый 89173383069

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

реклама