
Фото: Андрей МИРЕЙКО. Перейти в Фотобанк КП
Пойма реки Царицы вновь оказалась под прицелом архитекторов и инвесторов. Лакомый кусок земли в самом сердце города, заросший камышами, в миллионный раз обещают превратить в благоустроенную зону. В 2008 году в Доме архитектора уже проводили выставку проектов, авторы предлагали варианты на любой вкус: детский мир, торговый центр, спортивно-развлекательный комплекс. Некоторые планировали даже каналы сделать, чтобы на лодочках можно было кататься. Однако воз и ныне там: ни один из проектов так и не претворили в жизнь.
Но не за горами 2018 год, а это значит, что в Волгоград хлынет поток туристов и зрителей матчей чемпионата мира по футболу. В рамках подготовки к этому событию уже планируют реконструкцию Центральной набережной и предлагают облагородить территорию поймы.
На днях стало известно, что голландец Киес Шиперс предложил свои идеи, касающиеся поймы. Этот архитектор уже работал в России и у нас в регионе в частности. Он является разработчиком мастер-плана универсиады «Казань-2013» и автором проекта коттеджного поселка «Лебяжья Поляна» в Волго-Ахтубинской пойме.
Концептуальный момент нового проекта - семейный отдых. В пойме должно быть комфортно и старикам, и детям, и людям среднего возраста, и молодежи. Есть зоны для активного отдыха, есть - для пассивного, парковочные места разместят возле цирка, а в самой пойме Царицы сделают зеленые и пешеходные зоны. Центральные объекты - аквапарк и аттракционы - с колесом обозрения и американскими горками. Еще одна изюминка - «зеленая эстрада» для выступлений творческих коллективов и вернисаж для художников.
- На территории поймы будет и единый водоем. Возможно, это будет искусственный пруд, а возможно, «освободят» реку Царицу, которая сейчас спрятана в трубе. В целом же наш проект подразумевает благоустройство территории в виде тематического парка, поделенного на шесть зон, - уточнил «КП» Александр Андреев, руководитель компании «Метр девелопмент групп», которая занимается разработкой проекта.

От разговоров к действиям
Пока эти идеи, нанесенные на карту, полноценным проектом не назовешь. К нему можно будет приступить, только когда правительство области разработает техническое задание для застройщиков, где конкретно пропишут все объекты, которые должны находиться на этой территории.
- Одним из пунктов значится сохранение детской железной дороги, - уточнили в пресс-службе правительства региона. - РЖД готово развивать этот проект.
Кстати, по задумке голландца, детская железная дорога должна связывать станциями различные объекты в пойме, перевозя отдыхающих.
Чтобы на месте, заросшем камышами, появилась благоустроенная зона, не хватает еще одной маленькой, но очень важной бумаги. В 1992 году народные депутаты приняли документ, который запрещает строительство на территории поймы. И, скорее всего, вновь избранной Думе придется устранять это «недоразумение» на ближайших заседаниях.
А после того как все документы будут подготовлены, предстоит еще провести конкурс среди инвесторов.
Цена вопроса
По подсчетам специалистов, только разработка проекта обойдется в 10 миллионов евро.
Пойму разделят на 6 зон
Курортная (аквапарк, пляжная зона)
Аттракционы
Амфитеатр
Приключенческая (для детей)
Семейная
Ретроспективная (стилизованная) часть «Царицын - Волгоград - Сталинград»
ГЛАС НАРОДА
«Город в таком запустении, что Родина-мать скоро убежит от нас»
Тему застройки и благоустройства поймы уже обсудили в программе «Точка отсчета» на радиостанции «КП» - Волгоград» на частоте 96,5 fm. Вот что думают по этому поводу наши слушатели.
Александр:
- Я сторонник того, чтобы наш город развивался и мы могли ходить не только на Мамаев курган. Других мест у нас сейчас в городе нет, но я сомневаюсь по поводу надобности аквапарка. Каждый день туда ходить никто не будет. Я даже не против того, чтобы в этом месте торгово-развлекательный центр построили.
Николай:
- Если будут строить предприниматели - пусть строят. Бюджет нужно тратить на самое необходимое, нужно весь город приводить в порядок. Город в таком запустении, что скоро Родина-мать убежит от нас.
Владимир:
- Можно и не застраивать пойму, вы просто приведите ее в порядок, сделайте дорожки, посадите деревья. Больше ничего не надо.
ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА
Что нам еще обещали построить
Превратить Волгоград в город-сад мечтают уже не первый год. И проектов самых разнообразных волгоградцы уже видели-перевидели миллион. «КП» предлагает вспомнить о них.
Набережная
Это главный объект, где тренируют свою фантазию дизайнеры и архитекторы. Реконструировать вид Центральной набережной хотят уже не первый год. В 2012 году устраивали конкурс проектов, даже победителя определили и на инвестиционный форум в Сочи возили, но изменения разве что затронули склон у 7-й Гвардейской - там хоть газон постелили. Главная причина того, что сказка так и не стала былью, - огромные деньги, которые нужно потратить на эти цели. По некоторым подсчетам, реконструкция набережной будет стоить около 2 миллиардов рублей.

Пойма
Пойму реки Царицы предлагали облагородить примерно столько же раз, сколько и набережную. Последний раз о ней, как тогда казалось, очень серьезно говорили в верах в 2008 году. Тогда проводили даже конкурс проектов, а горожане могли проголосовать за лучший. Предлагали и аквапарк, и пруд с лодочками, и даже горнолыжный склон обустроить. Но, как видим, все идеи пылятся на полке.
ЦПКиО
Из этого парка обещали сделать конфетку, благоустроить территорию, обновить аттракционы. В общем и целом движение в этом направлении было, но вялое. Кое-где вымостили дорожки, частично обновили аттракционы. А в 2013 году почти третью часть парка благоустроили за счет азербайджанских инвесторов. Причем в сжатые сроки, почти за три месяца.

Привокзальная площадь
В 2012 году волгоградцам презентовали проект, где было четко прописано будущее Привокзальной площади: вместо парковок и ларьков амфитеатр и красота. Архитекторы хотели превратить ее практически в столичный «Охотный ряд». Под землей должны были расположиться магазинчики и парковка на 200 автомобилей, а на самой площади - амфитеатр с фонтаном в центре. Фонтан уже есть, правда, к этому проекту он не имел отношения.
