Boom metrics
Общество25 ноября 2011 14:18

Людмила Бурякова: «Ради детей я отказалась от карьеры, но об этом не жалею ни капельки!»

Супруга губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко накануне Дня Матери рассказала о своих детях [видео, эксклюзив "КП"]

Людмила Бурякова, супруга губернатора региона Анатолия Бровко, она же является на президентом Фонда "Благословите детство". Но пожалуй самая главная ее роль, это роль мамы, причем многодетной. В их семье воспитывают замечательных школьников: Евгения, Ксению и Артемия. Женя Бровко ходит в 7 класс, Ксюша - в 3, а Артемий в этом году стал первоклассником.

В канун замечательного праздника «День матери», мы поговорили с Людмилой Евгеньевной о том, как они отмечают эту дату, о семье, женской карьере.

Людмила Бурякова рассказала о своих детях

- Людмила Евгеньевна, скажите, для вас мама – это призвание, или все-таки родить ребенка – обязанность каждой женщины?

- Я считаю, что это призвание. Конечно, рожать и воспитывать детей – это предназначение женщины по своей природе, по социальной роли. Но само осознание материнства приходит в первые девять месяцев, когда ты ждешь ребенка, именно тогда появляется полное ощущение того, что ты станешь мамой.

- У вас превосходное образование, окончили МГИМО. Вам выбор между карьерой и семьей дался легко или все произошло само собой?

- Нет ничего само собой не произошло… Был очень трудный выбор, было тяжело выходить из профессии. Когда я принимала решение создать семью, прекрасно осознавала, что придется пожертвовать карьерой. Но в дальнейшем, после рождения детей, я поняла, что именно так и должно было быть. И понимаешь, что твое стремление сделать карьеру – это эгоистические устремления.

Женя Бровко ходит в 7 класс, Ксюша - в 3, а Артемий в этом году стал первоклассником.

Женя Бровко ходит в 7 класс, Ксюша - в 3, а Артемий в этом году стал первоклассником.

Фото: Андрей МИРЕЙКО. Перейти в Фотобанк КП

- У вас два мальчика и одна девочка. Счет сравнять не хотите?

- Хотим! (смеется) В планах есть такая мысль.

- Завтра День матери. В вашей семье эта дата считается настоящим праздником или событие, к которому нужно просто отнестись с должным вниманием?

- Нет, для нашей семьи это действительно настоящий праздник. Дети проявляют свою любовь, каждый готовит поделку или послание с поздравлением. В письмах говорят о том, как любят меня. Это все очень трогательно, иногда слезы текут.

Людмила Евгеньтевна: "Чем больше мы оттаем самих себя, тем больше будет отдача!"

Людмила Евгеньтевна: "Чем больше мы оттаем самих себя, тем больше будет отдача!"

Фото: Андрей МИРЕЙКО. Перейти в Фотобанк КП

- Что бы Вы хотели пожелать в День матери нашим читателям?

- Большой любви и дарить себя своим ближним, детям. Человек не отдающий не получит ничего. Чем больше мы отдаем самих себя, тем больше будет отдача!