
Волгоградские чиновники отчитались, что в 2011 году дорожники освоили 534 миллиона рублей, из них почти 508 миллионов – деньги федерального бюджета. Отремонтирован асфальт 300 дворов и 15 местных проездов. В общем, поработали на славу. В общем, одну из двух главных бед в нашем городе устранили.
Однако, корреспонденты «КП» (о, чудо!) все же сумели найти на глянцевых улицах города кочку! И сняли по этому шуточный видеоролик на смешной сценарий.
«Специальный отряд кочкоустранителей был вооружен новейшими разработками отечественной науки – нано-лопатами и палками-копалками нового поколения из нержавеющей стали. Рабочие трудились день и ночь на благо земли волгоградской и спустя несколько месяцев со всех городских улиц и дорог было удалено более 20010328 кочек.
Но, как и в прошлые времена, люди все так же спотыкаются и падают на пешеходной дороге по улице Краснознаменская. Кто-то разбивает себе нос, кто-то ломает ноги, казалось бы, все как всегда. Однако, наши корреспонденты стали свидетелями настоящей сенсации. Обычный прохожий , после падения на кочке, прямо на наших глазах «прозрел» и начал разговаривать на разных языках. С тех пор к счастливой кочке стали сходиться толпы паломников. Говорят, если спотыкнуться на ней несколько раз – успешно сдашь все экзамены. Бабушки бесстрашно падают за увеличение пенсии, а дети трут кочку на счастье. Слух стал распространяться со скоростью лесного пожара. РПЦ грозиться предать всех кочко-поклонников анафеме, интернет-пользователи создали сайт «Кочка на Краснознаменской», уличные художники запечатлели кочку на здании городского суда. Небывалый ажиотаж решила пресечь городская власть. Отряд кочкоустранителей в намеченный день выдвинулся на устранение звездной кочки, однако столкнулся с толпой бастующий студентов, сформировавших вокруг кочки живую стену. Власти пожалели студентов, было решено оставить счастливую кочку на месте.
Теперь и вы можете посетить заветную кочку на Краснознаменской и спотыкнуться пару раз. Авось и у вас счастья прибавится…»