Boom metrics
Экономика3 марта 2011 22:00

Денежный сертификат от Сбербанка - лучшему студенту

В понедельник во Дворце культуры профсоюзов прошел финал конкурса «Лучший студент Волгограда - 2010»
Источник:kp.ru

Имя победителя в номинации «Научно-исследовательская деятельность» определилось накануне - 23 февраля в городском молодежном центре «Лидер» 11 конкурсантов этой номинации презентовали свои научные разработки. Но интрига сохранялась до самого награждения. Партнером мероприятия уже традиционно стал Сбербанк России.

Впервые конкурс проводился по четырем номинациям: «Научно-исследовательская деятельность», «Общественная деятельность», «Творчество» и «Самый популярный студент». На участие в них подали заявки более ста студентов вузов Волгограда.

38 конкурсантов дошли до финала, где их главной задачей было представить себя и свои увлечения емко и ярко. Для этого ребята использовали музыку, стихи, видеоинсталляции и поддержку друзей.

Участники номинации «Общественная деятельность» представили свои проекты, направленные на улучшение жизни нашего города и страны. Номинанты в направлении «Научно-исследовательская деятельность» презентовали результаты своей научной работы - публикации, патенты, награды, выигранные гранты и титулы. «Самый популярный студент» определялся с помощью интернет-голосования. А конкурсанты номинации «Творчество» продемонстрировали свои таланты: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, пародировали политических и общественных деятелей.

Итак, студент ВолГУ Сергей Судоргин был признан лучшим в номинации «Научно-исследовательская деятельность». В качестве приза партнер конкурса - Волгоградское отделение Сбербанка России - наградили победителя денежным сертификатом.

Елена Дунаева вручает Сергею Судоргину денежный сертификат.

Елена Дунаева вручает Сергею Судоргину денежный сертификат.

- Нам очень приятно уже во второй раз выступать партнером такого яркого праздника, - сказала заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка России Елена Дунаева. - Но особенно мы рады тому, что конкурс выявляет наиболее активных и творческих молодых людей, которые в дальнейшем привлекаются к решению приоритетных задач Волгограда и области.

Сбербанк всегда готов поддерживать талантливую молодежь, потому что верит - в их руках будущее всей страны. Новое поколение состоит из целеустремленных и уверенных в себе людей, свежих умов, которые способны повлиять на наше общее завтра.

Реклама.