Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Звезды11 апреля 2010 10:39

В Волгограде Елена Исинбаева попала на допрос в милицию

На глазах олимпийской чемпионки в ночном клубе убили 35-летнего бизнесмена
Источник:kp.ru

Жуткий скандал произошел сегодня ночью в элитном клубе Волгограда. На субботнюю вечеринку ждали группу Morandi, поэтому к полуночи даже самые дорогие столики в заведении были заняты.

Резервной оставалась только VIP-кабинка на втором этаже, куда вскоре вместе с подругой Женей пришла олимпийская чемпионка, королева шеста Елена Исинбаева.

В красивом вечернем платье спортсменка выглядела королевой, и казалось, слухи о депрессии, которую она приехала лечить в родной город, не более чем разговоры злопыхателей.

Девушки заказали вино и фрукты и принялись с интересом разглядывать танцпол.

За соседними столами в это время уже вовсю гуляли две компании. Один столик отмечал день рождения друга-чеченца, за вторым также оказались бизнесмены из Чечни: пришли в клуб повеселиться. Вторая компания стала привлекать внимание одиноких девушек, заказала им шампанского.

Один из молодых людей даже было собрался подойти познакомиться и пригласить красавиц за свой столик, но тут-то и случилось непредвиденное. Кто-то из соседей нелестно высказался в адрес одного из друзей чеченского бизнесмена. Такого гость клуба стерпеть не мог, завязалась ссора. Противник предложил предпринимателю выйти, "поговорить по-мужски".

- Все взрослые люди, ну пойдем! - осмотрев соперника с головы до ног, согласился молодой человек.

Правда, разговора один на один не получилось. Вместе с чеченцем из заведения вышли его приятели, позвал товарищей и противник. Стало понятно, что драки не избежать. Заметив потасовку на улице, к стоянке выбежала охрана, но увидев масштаб драки, разнимать дерущихся не стала.

- По залу быстро разнеслась новость, что внизу крупная драка. Мы вышли посмотреть, но застали уже конец. На асфальте лежал молодой человек, из брови у него текла кровь, а друзья пытались ему помочь, утирали лицо салфетками. Избитый был без сознания, а позже нам сказали, что он умер. Почти сразу приехали милиция, "скорая", окровавленного парня и еще двух молодых людей, у которых текла кровь, увезли в больницу, а сам клуб оцепили и велели никому не выходить, - рассказывает очевидец Нина Светлова. - Милиционеры собрали у всех данные и сказали, что нам позвонят позже, чтобы узнать, что мы видели.

Тем временем, с олимпийской чемпионкой беседовали следователи.

- Елену Исинбаеву мы опрашивали всего лишь как свидетеля. К происшествию она не имеет никакого отношения, - рассказали в следственном отделе Дзержинского района СУ СКП по Волгоградской области. - Драка действительно была крупная, в результате погиб 35-летний уроженец Чечни.

По предварительным выводам медиков, смерть произошла от кровоизлияния в мозг. С другой стороны в потасовке участвовали бывшие спортсмены, по-видимому, удар одного из них и стал роковым. Еще двое друзей погибшего находятся в больнице. В драке кто-то вытащил травматический пистолет, они были ранены.

Сейчас по факту драки и смерти одного из участников проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.