Премия Рунета-2020
Волгоград
+6°
Boom metrics
Общество28 ноября 2007 22:00

Горожанам показали «Волжский стиль»

В Волгограде соревнуются модельеры, парикмахеры и косметологи [видео]
Источник:kp.ru

Это уже шестой конкурс профессионального мастерства модельеров и мастеров парикмахерского искусства, косметологов. В этом году в нем участвовали 139 предприятий.

Уже два дня во Дворце спорта можно получить консультацию на тему косметологии, программам омоложения, использованию косметических препаратов, посоветоваться с врачом, выбрать татуировку, сделать маникюр и все такое.

Позавчера свое мастерство показывали модельеры одежды. Они соревновались в номинациях: «Одежда из кожи и меха», «Повседневная одежда» и «Нарядная одежда». Кроме того, в текущем году в конкурсе модельеров принимают участие две профессиональные категории «Профи» и «Юниор». Последняя номинация - особенность конкурса этого года. В ней соревнуются учащиеся образовательных учреждений начального профессионального образования и студенты, молодые люди, работающие в отрасли менее одного года. Победители в категории «Юниор» смогут принять участие в финале международного конкурса «Экзерсис».

Вчера прошел конкурс среди мастеров парикмахерского искусства. Им нужно было за определенное время сделать из головы моделей настоящий шедевр. Жюри старательно все оценивало, а модели в красивых нарядах устраивали дефиле. После всех показов посетителей выставки развлекали участники шоу Карины Куренной.

Сегодня последний день конкурса. Мастер-класс по парикмахерскому искусству проведет мастер международного класса Николай Харьковский из Воронежа. Ну и, конечно же, на церемонии закрытия выставки организаторы подведут итоги.